Calendrier des courses de l'Hérault en 2016. VOIR LE CALENDRIER

Calendrier des courses Gard/Hérault en 2016. VOIR LE CALENDRIER

Déclaration préalable à une manifestation cycliste.Télécharger le formulaire

Charte d'organisation des courses. Imprimer la CHARTE

Classement des coureurs par catégories de valeur au 10 juin 2015. Voir et (ou) imprimer la liste

Cliquez pour accéder au site du championnat national des 4 et 5 Juillet 2015 à Le Caylar.

Licences 2016- Catégories d'âges.

Pré-licencié(e)s : nés en 2010-2011-2012,
Poussin(e)s : nés en 2008-2009,
Pupilles : nés en 2006-2007,
Benjamin(e)s : nés en 2004-2005,
Minimes : nés en 2002-2003,
Cadet(te)s : nés en 2000-2001,
Juniors : nés en 1998-1999,
Espoirs : nés en 1994-1995-1996-1997,
Seniors : nés entre 1977 et 1993,
Vétérans : nés entre 1967 et 1976,
Super Vétérans : nés entre 1957 et 1966,
Anciens : nés en 1956 et avant,
Féminines : nées en 1999 et avant.

Le contrôle anti-dopage. Comment ça se passe ?

Dans la lettre circulaire que vous allez ouvrir, la FSGT vous informe sur le déroulement d'un contrôle anti-dopage auquel peut être soumis tout participant à une compétition.CLICK pour ouvrir

Classement des courses

Accéder aux classements

Les courses de Janvier et Février 2016

Dimanche 21 Février Tour de l'Hortus, organisé par Sud Vélo/ Ne jetez plus.
Inscrivez vous.



Le Challenge Hérault.
"Les lauréats 2015."

Le National de Cyclo Cross à Creney-près-Troyes. Les représentants du Département.

Règlement du challenge Hérault des courses à étape(s) : ACCEDER AU REGLEMENT.

Classement challenge Hérault courses à étape(s).Résultats de l'année 2015

Règlement du challenge Gentlemen: ACCEDER AU REGLEMENT.

Challenge Gentlemen : Résultats de l'année 2015

Règlement du contre la montre individuel: ACCEDER AU REGLEMENT.

Contre la montre individuel : Résultats de l'année 2015

Quelques photos de cyclo-cross.

Clm Les Aresquiers

Cyclocross national

Cyclocross national

Cyclocross national

Photos de diverses manifestations.

CLM Les Aresquiers

AG 2012

VTT Bagard

Oppidum

AG2013

4 Clochers

AG 2014

AG 2015
Règlement national FSGT.
Assurance RC du club.
Assurance du licencié.
Déclaration d'un accident.